Schülerbeförderung

Informationen und Antragsformulare für die Schülerbeförderung erhalten Sie hier:

Antragsformulare für die Schülerbeförderung im Schuljahr 2019/2020

Sekundarstufe I (außer Landesmusikgymnasium) im Schuljahr 2019/2020
Sekundarstufe II (Berufliches Gymnasium, Berufsoberschule, Höhere Berufsfachschule) im Schuljahr 2019/2020

Antragsformulare für die Schülerbeförderung im Schuljahr 2020/2021

Sekundarstufe I (außer Landesmusikgymnasium) im Schuljahr 2020/2021
Sekundarstufe II (Berufliches Gymnasium, Berufsoberschule, Höhere Berufsfachschule) im Schuljahr 2020/2021
Ansprechpartner/in: (Bitte klicken Sie hier.)

Fahrkarten

Frau Sabine Mönch
02602 124-502
sabine.moench@westerwaldkreis.de

Herr Maximilian Wirth
02602 124-264
maximilian.wirth@westerwaldkreis.de

Frau Theresa Mauer
02602 124-503
theresa.mauer@westerwaldkreis.de

Frau Elke Müller-Klein
02602 124-504
elke.mueller-klein@westerwaldkreis.de

Durchführung und Organisation von Fahrten im freigestellten Schülerverkehr (Vertragsfahrten)

Frau Dagmar Wanielik
02602 124-501
dagmar.wanielik@westerwaldkreis.de

Herr Matthias Beck
02602 124-263
matthias.beck@westerwaldkreis.de

Herr Maximilian Wirth
02602 124-264
maximilian.wirth@westerwaldkreis.de

Verträge und Abrechnung von Fahrten im freigestellten Schülerverkehr (Vertragsfahrten)

Frau Tamara Schmidt
02602 124-508
tamara.schmidt@westerwaldkreis.de

Frau Sabine Mönch
02602 124-502
sabine.moench@westerwaldkreis.de

Fax (zentral): 02602 124-666