Schülerbeförderung

Informationen und Antragsformulare für die Schülerbeförderung erhalten Sie hier:

Antragsformulare für die Schülerbeförderung im Schuljahr 2021/2022

Sekundarstufe I (außer Landesmusikgymnasium) im Schuljahr 2021/2022
Sekundarstufe II (Berufliches Gymnasium, Berufsoberschule, Höhere Berufsfachschule) im Schuljahr 2021/2022

Antragsformulare für die Schülerbeförderung im Schuljahr 2020/2021

Sekundarstufe I (außer Landesmusikgymnasium) im Schuljahr 2020/2021
Sekundarstufe II (Berufliches Gymnasium, Berufsoberschule, Höhere Berufsfachschule) im Schuljahr 2020/2021
Ansprechpartner/in: (Bitte klicken Sie hier.)

Fahrkarten

Frau Sarah Schlaut
02602 124-502
Sarah.Schlaut@westerwaldkreis.de

Frau Sabine Mönch
02602 124-502
Sabine.Moench@westerwaldkreis.de

Frau Anke Beetz-Weyand
02602 124-628
Anke.Beetz-Weyand@westerwaldkreis.de

Frau Theresa Mauer
02602 124-503
Theresa.Mauer@westerwaldkreis.de

Frau Elke Müller-Klein
02602 124-504
Elke.Mueller-Klein@westerwaldkreis.de

Frau Ellen Krupp
02602 124-515
ellen.krupp@westerwaldkreis.de

Durchführung und Organisation von Fahrten im freigestellten Schülerverkehr (Vertragsfahrten)

Frau Dagmar Wanielik
02602 124-501
Dagmar.Wanielik@westerwaldkreis.de

Herr Matthias Beck
02602 124-263
Matthias.Beck@westerwaldkreis.de

Frau Regine Kopp
02602 124-264
Regine.Kopp@westerwaldkreis.de

Verträge und Abrechnung von Fahrten im freigestellten Schülerverkehr (Vertragsfahrten)

Frau Tamara Schmidt
02602 124-508
Tamara.Schmidt@westerwaldkreis.de

Frau Sarah Schlaut
02602 124-502
Sarah.Schlaut@westerwaldkreis.de

Frau Sabine Mönch
02602 124-502
Sabine.Moench@westerwaldkreis.de

Fax (zentral): 02602 124-666