Flexibel. Dynamisch.
Klare Köpfe. Gute Entscheidungen.
Ein Kreis. Eine Verwaltung.
Innovativ. Zukunftsorientiert.
Kompetent. Zuverlässig.

Einschulungsuntersuchungen

Vor der Einschulung ist die Teilnahme der Kinder an der Schuleingangsuntersuchung gesetzlich vorgeschrieben.

Den Elternfragenbogen für die Einschulungsuntersuchung in anderen Sprachen wie z.B. Arabisch, Bulgarisch, Englisch, Russisch und Türkisch, finden Sie nach den Sommerferien 2017 an dieser Stelle oder im Download-Bereich.

Ansprechpartner/in:

Frau Dr. Claudia Tamm (Montabaur)
02602 124-725
claudia.tamm@westerwaldkreis.de

Frau Patricia Heuser (Montabaur)
02602 124-773
patricia.heuser@westerwaldkreis.de

Frau Jutta Griebling (Montabaur)
02602 124-726
jutta.griebling@westerwaldkreis.de

Frau Martina Hentschel (Montabaur)
02602 124-733
martina.hentschel@westerwaldkreis.de

Herr Hermann Fetz (Bad Marienberg)
02661 3017
hermann.fetz@westerwaldkreis.de

Frau Annerose Zirfas (Bad Marienberg)
02661 3017
annerose.zirfas@westerwaldkreis.de